На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Хоста

Хоста отлично подходит для оформления придомовой территории. Мы расскажем, на что обратить внимание при покупке рассады, как подготовить и выбрать место для посадки.

На первых этапах нужно учесть ряд нюансов, и очень важно правильно выбрать посадочный материал. При покупке рассады в магазине, особенное внимание уделяйте корневищу.
Важно, чтобы корневище было сильным и хорошо развитым.
Не берите материал, у которого уже завязалась листва. Она дает нагрузку на корневище, и в результате - растение плохо развивается в грунте. В магазинах иногда предлагают рассаду растения в горшочках. Как правило, на таких ростках уже есть несколько листьев, и покупатель может сделать выводы об окрасе и форме. Приживается такая рассада неохотно, поэтому нужно особенно внимательно следовать рекомендациям специалистов при пересадке на постоянное место. Если заказывать рассаду через интернет, как правило, материал приходит уже переросшим, потому нельзя медлить с высаживанием. Если же почки еще не раскрылись, можно некоторое время хранить корневища в холодильнике.

Выбираем лучшее место для выращивания хосты.
Чтобы получить хороший результат при выращивании хосты, уделите особое внимание выбору места для нее. Растения принято считать тенелюбивым, но важно учитывать особенности каждого сорта. Запомните одну закономерность - чем листочки светлее, тем больше солнечного света им требуется для нормального развития.

К светлым относят сорта Fortunei Hyacinthina, Enterprise, Grand Tiara.
.
На затемненных участках высаживайте голубые и темно-зеленые сорта хосты.

Самые красивые из них: Blue Angel, Dark Star, Empress Wu.
.
С ними важно избегать прямого попадания лучей солнца, чтобы не было ожогов.
При выборе места обращайте внимание на влажность участка. Хоста хорошо себя чувствует в увлажненном грунте, а если земля сухая - потребуется частый полив. Интересная особенность этой культуры - в тенистом месте рост листьев замедляется, но они вырастают больше, и получают более насыщенный окрас. Поэтому полностью открытую местность мы не рекомендуем даже для самых светлых сортов.

Картина дня

наверх