На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Говядина по-деревенски

Говядина по-деревенски

Рецепт приготовления говядины по-деревенски условно можно разделить на 2 этапа: приготовление, собственно, мяса и приготовление скон (традиционных английских булочек). Поэтому не стоит пугаться такого большого количества ингредиентов, на самом деле все довольно просто, надо просто начать, а дальше, я уверена, вы без труда справитесь. А про вкус самого блюда я могу сказать вот что: это нежнейшее мясо с ароматным, пряным кисло-сладким соусом (не забываем, что конек соуса сливовый джем), а булочки - это вообще объедение! Я так к ним пристрастилась, что начала готовить как самостоятельное блюдо. И сейчас я расскажу вам, как сделать говядину по-деревенски в домашних условиях, и, поверьте мне, это блюдо будет украшением любого стола.

Ингридиенты:

Говядина без костей: 1 Килограмм,
Бульон или вода: 1,5 Стакана,
Сливовый джем: 3 Ст. ложки,
Бальзамический уксус: 80 Грамм (можно заменить красным винным уксусом),
Лук репчатый : 2 Штуки,
Чеснок: 2 Зубчика,
Соус чили: 1 Чайная ложка,
Соевый соус: 2 Чайных ложки,
Мука: 3 Ст. ложки,
Майоран сушеный : 1/4 Чайных ложки,
Орегано сушеный : 1/4 Чайных ложки,
Тимьян сушеный: 1/4 Чайных ложки,
Мука: 250 Грамм (для скон),
Разрыхлитель: 1 Чайная ложка (для скон),
Сахар: 1 Чайная ложка (для скон),
Соль: 1/4 Чайных ложки (для скон),
Масло сливочное: 40 Грамм (для скон),
Молоко : 50 Миллилитров (для скон),
Свежая зелень (укроп, петрушка, лук): 4 Ст. ложки (для скон)

Приготовление:

Первым делом нарезаем говядину кубиками со стороной около 2 сантиметров.
Далее лук нарезаем четвертькольцами, а чеснок - меленько.
В сковороде разогреваем растительное масло. Обваливаем кусочки мяса в муке и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.
Перекладываем говядину в отдельную посуду, а на сковороде начинаем обжаривать лук с чесноком. Готовим, пока лук не станет прозрачным.
Перекладываем лук с чесноком к мясу, добавляем джем, уксус, соус чили и соевый соус, посыпаем сушеными травами и тщательно все перемешиваем.
Теперь мясо в соусе необходимо переложить в форму для запекания. Затем залить бульоном или водой. Закрыв крышкой, отправляем мясо в разогретую до 220 градусов духовку. Когда жидкость в форме закипит, убавляем огонь до 180-200 градусов и готовим около 1,5 часов.
Сейчас мы можем приступать к приготовлению булочек. Для этого мы просеиваем муку в глубокую миску, добавляем разрыхлитель, соль и сахар, хорошенько перемешиваем сухую смесь. Теперь выкладываем масло и руками перетираем в крошку.
Затем добавляем нашинкованную зелень, перемешиваем и начинаем постепенно вливать молоко, пока не получится мягкое и рассыпчатое тесто.
Теперь формируем из теста колобок и на гладкой поверхности раскатываем в пластинку толщиной около 3 сантиметров (вымешивать тесто не надо).
При помощи стакана делаем вот такие замечательные булочки.
И выкладываем их на мясо, не бойтесь, они не утонут, так как к тому времени соус станет уже достаточно густым. Выпекаем их при открытой крышке и температуре 200 градусов в течение получаса.
А вот, собственно говоря, конечный результат моих стараний. Я не добавляю к мясу никакого гарнира, так как оно весьма сытное, а булочки делают его еще более сытным. Поэтому разламываем горячую булочку пополам, намазываем маслом и приступаем к трапезе. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх