На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Солянка с курицей

Солянка с курицей

Как приготовить солянку с курицей, я расскажу чуть ниже. Вообще блюдо солянка бывает двух видов: в качестве первого блюда и как второе. Я очень люблю готовить своей семье именно второй вариант этого знаменитного блюда. Что из этого получается, смотрите ниже. Удачи!

Ингредиенты:

Курица: 300-400 Грамм (любая часть или филе без кожи),
Капуста: 600 Грамм,
Фасоль стручковая: 200 Грамм,
Морковь: 100 Грамм,
Лук: 1 Штука,
Перец болгарский: 1 Штука,
Чеснок: 1-2 Зубчиков,
Масло рстительное: 2 Ст. ложки,
Соль: По вкусу,
Хмели-сунели: По вкусу,
Черный молотый перец: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте куриное мясо и овощи для солянки. Подойдет любая часть курицы, я очень люблю брать филе без кожи. Все овощи тщательно вымойте и очистите.
Теперь порежьте все овощи и куриное мясо небольшими кусочками. Для измельчения моркови можно использовать крупную терку.
Обжарьте куриное мясо на растительном масле до изменения цвета (должно побелеть). Посолите его, добавьте хмели-сунели и перец молотый.
Теперь побавьте к мясу измельченные овощи, все посолите. Можно влить немного воды, если вам кажется, что капуста не очень сочная. Тушите блюдо 45 минут до полной готовности под крышкой.
Наша солянка с курицей готова! Подавайте её с зеленью и сметаной. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх