На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Компот из сухофруктов в мультиварке

Компот из сухофруктов в мультиварке

Компот из сухофруктов я не любила еще со школы, там он получался удивительно невкусным. Настолько, что я отказывалась пить и готовить такой компот вплоть до недавнего времени, пока сама не приготовила вкуснейший компот из сухофруктов. Началось все с того, что я купила новую мультиварку, а с ней шла книга рецептов, и вот я задалась целью приготовить все блюда по этой книге. На глаза мне попался рецепт, как приготовить компот из сухофруктов в мультиварке. Я решила рискнуть. Вот правду говорят, что риск - благородное дело! Компот получился очень наваристым, ароматным и без неприятного привкуса. Дело в том, что насыщенный вкус компоту придает именно медленное кипение без бурления. Для этой цели идеально подходит режим мультиварки "Тушение" или даже "Томление". Компот варится в течении 30-40 минут, за это время он получает все полезности сухофруктов и обретает просто волшебный аромат! Попробуйте приготовить компот из сухофруктов в мультиварке по моему рецепту и обязательно угостите своих детей. Уверена: им тоже понравится!

Ингредиенты:

Вода: 2 Литра,
Смесь сухофруктов: 250 Грамм (яблоки и груши),
Лимонная кислота: 0,5 Щепотки (на кончике ножа),
Сахар: 2/3 Стакана

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Вскипятите воду (чтобы было быстрее, я беру кипяток из чайника).
В чашу мультиварки налейте 2 литра кипятка, добавьте сухофрукты, включите режим "Томление" на 40 минут. Обычно я использую смесь сухофруктов (яблоки, сливы, груши), можно также использовать их по отдельности, тогда вкус будет более выраженным. Очень вкусным также получается компот, если добавить немного изюма.
За 10 минут до готовности добавьте лимонную кислоту (буквально пару кристаликов) и сахар.
Варите компот из сухофруктов до готовности. Я люблю этот компот как горячим, так и охлажденным.

Картина дня

наверх