На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Сырный суп с грибами

Сырный суп с грибами

Текст автора: Уже многие делились секретом приготовления своего сырного супа, сегодня я хочу предложить свой рецепт. Для самого простого варианта требуется картофель, морковь, лук, плавленый сыр, масло и зелень, мне захотелось добавить еще и грибы, а булочка и обычный сыр пригодятся для праздничной подачи блюда.

Обычно я покупаю специальные сырочки для супа с грибами и луком, но можно использовать любой плавленый сыр.

Первыми в кастрюлю отправляются грибы, затем кубики картошки и последними добавляются сырки, порезанные пластинками. Оставляем все кипеть на медленном огне. Такая последовательность позволяет картошке развариться, но при этом не превратиться в пюре. Сначала суп имеет такой неопрятный мутный вид, но по мере растворения сырков он приобретает белый молочный цвет.

Белый хлеб подсушим на сковороде. Для лукового супа хлеб жарят на масле до золотистого цвета, но я посчитала, что лишнее масло нам не нужно.

Когда сыр расплавится, добавим зажарку из лука с морковью и зелень. Собственно суп готов. Но хочется красоты.

я разлила суп в чашки, сверху положила хлеб (нужно кусочки пошире, а то у меня они норовили утонуть), на него нескупясь насыпала тертый сыр и отправила всю эту красоту в духовку под гриль.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх