На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Бересклет (Euonymus)

Бересклет (Euonymus) - это кустарник, который получил свое признание не только благодаря осенней раскраске, но и необычным ярким плодам. И конечно неоспоримым достоинством является неприхотливость бересклетов.
Он будет хорош в групповых посадках при имитации опушек, его можно использовать в живых изгородях (хорошо стрижется), для формирования подлеска в лесной зоне (переносит затенение). Есть и вечно зеленые виды, которые очень хорошо садить “в ноги” разным кустарникам. Я еще думаю, что будет хорош в японских садах Б. крылатый или европейский….

ягоды ядовиты

Виды
Б. Европейский (E. Europeas) ( 2) интересен своими побегами с четырьмя продольными пробковыми ребрами и плодами (розовые коробочки с оранжевыми присемянниками 3) Сорта: Alba, Red Cascade
Б. Карликовый (E. Nanus) вечнозеленый кустарник высотой до 1 м.
Б. Кылатый (E. Alatus) кустарник до 2 м высотой с графичными ветвями. Осенью окрас розовый ( 4) . Плоды фиолетово-красные. Сорт: Compactus.
Б. Бородавчатый (E. Verrucosus) высотой до 1,5 м, растет медленно, почти месяц осенью окрас листьев розовый ( 5, 6) ;
Б. Форчуна (E. Fortunei) высотой до 0,5 м, вечно зеленый (зона зимостойкости 6), ценится за разнообразный окрас листьев ( 7, 8) .

Кустарник, зона зимостойкости 4 (кроме Форчуна)
Размножение: семенами, черенками
Место: солнце, полутень, тень;
Почва: не требователен, предпочитает плодородные, нейтральные;
Применение: природный стиль, фомированные изгороди, зимние букеты;
Уход: Полив и подкормка - весной комплексными удобрениями, осенью фосфорно-калийными.
Стрижка: первая в конце весны - начале лета, и по мере необходимости 2-3 раза за сезон; б. форчуна желательно укрывать на зиму.
Вредители и болезни: бересклетовая паутинная моль, пяденица, паутинный клещ - проводим обработку от вредителей.

Картина дня

наверх