На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Итак, представляю вам рецепт японских оладушек - Дораяки.

Итак, представляю вам рецепт японских оладушек - Дораяки.

Нам понадобится:
Яйцо - 2 шт.
Вода - 50 мл
Мед - 1 ст.л.
Сода - 1/2 ч.л.
Сахар - 80 гр.
Мука - 130 гр.
Начинка (по вкусу)

Слегка взбиваем 2 яйца комнатной температуры. Добавляем в них мед и сахар. Если мед густой немного подогрейте его. Взбивайте смесь в течении 3 минут. Она должна получиться бледно желтого цвета и станет немного гуще.
Растворяем соду в воде и добавляем в смесь. Перемешиваем. Так же в нашу смесь добавляем просеянную через сито муку. Тщательно размешиваем, чтобы не было комочков. Старайтесь очень долго не мешать. Накрываем миску пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.
После 30 минут перемешиваем и смотрим густоту. Теперь добавляем воду, пока смесь не станет такой густоты, чтобы легко сходить с венчика (ложки и т.п.).
Нагреваем сковородку, желательно с антипригарным покрытием, тогда жарятся без масла и получаются красивыми. Если же такой нет, то наливаем чуток масло. Но! Тогда они будут более жирные и не очень красивые. 
Наливаем тесто в середину сковородки так, чтобы получился блинчик диаметром сантиметров семь. В принципе, позвольте тесту самому растечься.
Первую сторону жарим до тех пор, пока на поверхности не появятся пузырьки. Переворачиваем и жарим вторую сторону в течении двадцати секунд. 
Можно с этого теста делать разные фигурки, если умеете рисовать 

Приятного аппетита! Они очень вкусные! Японцы в середину добавляют "начинку", типо нутеллы.
 
 

Картина дня

наверх