На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Шашлычки из курицы в меду с овощами

Шашлычки из курицы в меду с овощами

В этом рецепте можно сделать акцент либо на мясе, либо на овощах. В зависимости от того, что вы выберите, будет и формироваться продуктовый список. Я остановилась на первом варианте, количество мяса больше овощей, это сытно и вкусно. Но если вы так же сильно любите печеные овощи, смело удваивайте количество лука и перца. Тогда на шампуры нанизывайте сначала овощи, а между ними помещайте мясо. В этом случае рекомендую взять два разных по цвету сладких перца, шашлык станет еще ярче!

Ингредиенты:

Куриное филе: 2 Штуки,
Сладкий перец: 1 Штука (желтый, оранжевый или красный),
Большая луковица: 1 Штука (белая или фиолетовая),
Растительное масло: 2-3 Ст. ложек,
Мед жидкий: 60 Миллилитров,
Соевый соус : 60 Миллилитров,
Чеснок: 3 Зубчика,
Перец черный молотый: 0,5 Чайных ложки

Приготовление:

Подготовьте необходимые продукты. Очистите луковицу и чеснок, вымойте мясо и сладкий перец. Также для шашлычков понадобятся маленькие шампуры металлические или бамбуковые. Последние нужно замочить перед готовкой в холодной воде на один час минимум.
Куриное филе острым ножом порежьте на кусочки размером примерно 3 на 3 см.
К куриному филе добавьте мед, соевый соус, перец черный молотый и чеснок. Перемешайте.
Влейте растительное масло, еще раз перемешайте хорошенько. Накройте посудину пищевой пленкой и уберите в холодильник на 1 час мариноваться.
Сладкий перец освободите от семян, сполосните внутри холодной водой. Порежьте лук и перец кусочками, около 3 см (каждая сторона).
На бамбуковые палочки нанизывайте мясо и овощи, чередуя. Выложите на антипригарный противень, советую застелить его фольгой или пергаментом. Запекайте шашлычки 20 минут при 220 градусах. Духовка заранее должна быть очень хорошо прогрета.
Шашлычки в меду с овощами готовы! Посыпьте любой рубленой зеленью и подайте к столу горячими! Приятного!

Картина дня

наверх