На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Великолепные Новогодние закуски к шампанскому! (с рецептами)

● Великолепные Новогодние закуски к шампанскому! (с рецептами) ●

Закуска " Рулетике из лосося " (к сухому шампанскому)
Берем: 7-8 перепелиных яиц
150 г лосося
100 г красной икры
7-8 веточек укропа
Готовим:
Переплиные яйца отварить и очистить.Рыбу нарезать очень тонкими полосками.Обернуть яйца ломтиками лосося,сколоть зубочистками.сверху положить маленькую веточку укропа и пол чайной ложки красной икры.выложить закуску на красивое блюдо.

Закуска "Парфе с хурмой" (к полусухому шампанскому)

Берем 4 лимона
4 яйца
150 г сахара
2 крупных плода хурмы
желатин.

Готовим:
Не мелкой терке натереть цедру лимонов.Из мякоти выжать сок.Взбить с сахаром яичные белки.Добавить 2/3 подготовленной цедры,половину сока лимонов.Все перемешать .Замочить желатин в воде,затем влить его в белковую массу.Выложить все в форму-кольца и поставить в холодильник.Хурму протереть сквозь сито.Добавить оставшуюся цедру,сок.перемешать.Охлажденное парфе выложить на блюдо,оформить пюре из хурмы.

Закуска "Матрешки"

Ингредиенты:
Сыр твердый - 30 грамм
Лук зеленый (для украшения)
Капуста белокочанная (маринованная)
Консервы рыбные (горбуша, 425 грамм - 1/3 бан.
Морковь (для украшения)
Гвоздика (для украшения) - шесть штук
Яйцо (вареные) - три штуки
Майонез (по вкусу)

Способ приготовления "Закуска "Матрешки""
Берем вареные яйца. Отрезаем немного с одной стороны и побольше с другой. Вынимаем желток. Надо угадать, с какой стороны желток ближе, с той будет его удобнее доставать. Трем сыр, кладем горбушу. Яичные желтки не выбрасываем - тоже кладем сюда. Немного майонеза - все перемешиваем и начиняем яйца. Получается примерно вот так. Из гвоздички у меня получились глазки. Из морковки (сырой) вырезаем ротик. Вот сообственно и все.

Фруктово-сырные роллы
Ингридиенты:

½ стакана сухофруктов
2 ст.ложки портвейна
250 г мягкого сливочного сыра 
1 ч. Ложку апельсиновой цедры
1 ч. Ложка мака.

Готовим:
Сухофрукты измельчить в блендере.Влить портвейн,перемешать,дать постоять 30 минут.Добавить цедру и маскарпоне.Перемешать до однородной массы ,затем придать ей форму роллов.Готовые роллы обвалять в маке.Охладить.

Закуска " Шоколадные роллы "

Для приготовления потребуется: 
молоко - 200 мл
яйцо - 1 шт
мука - 1/2 стакана
какао-порошок - 2-3 ст. ложки
сливочное масло - 30 г
сахар - 2 ст. ложки
сыр «Маскарпоне» - 250 г
яблоко - 1/2 шт
апельсин - 1 шт
черный шоколад - 50 г

Способ приготовления:
Из молока, яиц, сахара и какао нужно приготовить тесто для блинчиков. Жарить их на смазанной растительным маслом сковородке. Чтобы блинчики были эластичными, после выпекания каждый из них нужно смазать сливочным маслом. Итак, нории (блинчики для роллов) – готовы. переходим к начинке.
Мякоть апельсина нарезаем маленькими кусочками, а очищенные яблоки – тоненькой соломкой. Полуфабрикат практически готов.
Стол нужно выстелить пищевой пленкой или фольгой, а на подготовленную поверхность выложить блинчик. Пришел черед сыра маскарпоне, которым щедро намазывается каждый блинчик. Если сыра нет, то его можно заменить творожной массой. Вкус будет другой, но не менее замечательный. Сверху выложить немного яблочной соломки и кусочки апельсина. 
Дальше начинается самая ответственная часть – торжественное сворачивание блинчика в рулетик. Важно, чтобы колбасный блинчик с фруктово-сырной начинкой был тугой (при нарезке роллов начинка не будет выпадать). Каждый рулетик заворачивается в пищевую пленку и на 2-3 часа отправляется в холодильник. Этого времени как раз хватит для того, чтобы помыть посуду, привести в порядок пол, щедро усыпанный мукой, и приготовить водяную баню для того, чтобы растопить на ней шоколад.
Через пару часов вынуть сладкие роллы из холодильника, аккуратно обрезать краешки и нарезать ломтиками толщиной около 2 см. После чего поставить чайник, подготовить чашки и найти плоское блюдо, на которое выложить шоколадные роллы. Аккуратно залить их растопленным шоколадом, украсить блюдо тертым шоколадом и фруктами и подать к новогоднему столу.
Счастливого всем праздника!

Картина дня

наверх