На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Маринад для курицы с соевым соусом

Маринад для курицы с соевым соусом

Соевый соус очень часто используется в приготовлении азиатских блюд. Сейчас даже не припомню ни одного блюда этой кухни, в состав которого он не входит. Соевый соус придает блюду легкий пряный аромат и пикантный привкус. А какой сочной получается маринованная в нем курица! После этого ее можно и на сковороде жарить, и в духовке запекать: она останется такой же нежной и мягкой. Рецепт, как приготовить маринад для курицы с соевым соусом, очень простой и состоит, собственно говоря, из соевого соуса. Дополнительными ингредиентами могут быть паприка, лимонный сок, чеснок и другие пряности. Тут уже на ваш вкус.

Ингредиенты:

Куриная грудка: 1 Штука,
Соевый соус: 3 Ст. ложки,
Чеснок: 2 Зубчика,
Крахмал: 1,5-2 Ст. ложки,
Лимонный сок: 1 Ст. ложка

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Куриное филе разрежьте вдоль на 2-3 пластины, а затем каждую пластину разрежьте еще на 3 части.
Сложите курицу в стеклянную миску, добавьте лимонный сок.
Влейте соевый соус, перемешайте и оставьте на 15-20 минут.
В хорошо промаринованную курицу добавьте крахмал, хорошо перемешайте. Крахмал нужен нам для того, чтобы связать жидкость и не дать ей испариться. Тогда курица останется нежной и сочной.
Обжарьте курицу в оливковом масле до румяности на среднем огне. Вы увидите, что на кусочках курицы почти моментально появится корочка, за 8-10 минут приготовления она станет золотистой и очень аппетитной. А в середине будет нежной и очень мягкой. Подавайте курицу в маринаде из соевого соуса горячей, присыпав кунжутными семечками.

Картина дня

наверх