На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

О пользе сорняков. Василек

О пользе сорняков. 
Василек

Маленькие синенькие цветочки время от времени прорастают на вашем огороде и вы, как истинный любитель чистоты и порядка на ваших грядках, от них безжалостно избавляетесь. 
А, знаете ли вы, что цветки василька синего являются прекрасным мочегонным и желчегонным средством? Отвар из синих из сухих синих цветочков может подарить вам ощущение легкости и покоя при периодических головных болях. Кроме того, василек – отличное противоспазматическое средство при простудах, сопровождающихся кашлем, при бронхитах, ларингитах, а также против лихорадки. 
Как приготовить целебный настой?
Возьмите ложку чайную сухих цветов и залейте ее стаканом крутого кипятка. Дайте настояться. Обычно настаивают час, но можно и до полного остывания, после чего процедить и пить натощак (за двадцать минут до приема пищи) примерно по 0,5 стакана.
Применяют настой из цветов василька и наружно, в качестве ванночки от болей в суставах.
Если вы любите пить чаи из трав, которые лично усердно собираете на своем участке и старательно сушите, составляя ароматные и полезные композиции, можно включить в их состав и сухие соцветия василька, который помимо всего прочего, улучшает систему пищеварения.

Картина дня

наверх