На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ

ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ

Ингредиенты:
Яйцо – 5 шт
Сахар – 1 стакан (200 г)
Мука – 1 стакан (160 г)
Яблоки – 5 шт

Сперва необходимо подготовить яблоки. Их нужно почистить и нарезать тонкими ломтиками. Дольки яблок сложить в миску и сбрызнуть соком лимона для того, чтобы они не потемнели.

Далее готовим тесто. Яйца нужно взбить до образования пены, потом понемногу всыпать сахар тонкой струйкой. Взбивают яйца до полного растворения сахара. Потом в подготовленную яичную массу вводят частями муку и аккуратно перемешивают. Тесто для пирога готово.

Теперь нужно смазать чашу мультиварки сливочным маслом (маргарином). Одну часть теста выливают на дно кастрюли, затем слой яблок, который присыпают сахаром и корицей. Оставшуюся часть теста выливают сверху на яблоки.

Мультиварку ставим на режим «Выпечка». Шарлотка выпекается в течение одного часа. Как только мультиварка подаст сигнал, что выпечка окончена, не нужно спешить доставать шарлотку из кастрюли, будет лучше, если она постоит еще минут 15. Готовую шарлотку выкладывают на блюдо, украсить можно на свое усмотрение.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх