На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Борщ вегетарианский диетический

Борщ вегетарианский диетический

Традиционный борщ варится с фасолью, но для приготволения диетического вегетарианского супа нам понадобятся только картофель, лук, свекла и капуста. Отсутствие фасоли также ускорит приготовление блюда. Такой борщ можно варить как в обычной кастрюле, так и в мультиварке, последний способ сэкономит ваше время и силы еще больше. Я предлагаю вам рецепт, как приготовить борщ вегетарианский диетический, чтобы на вкус он получился не хуже, чем обычный, сваренный на мясном бульоне.

Ингредиенты:

Картофель: 5-6 Штук,
Лук репчатый: 1 Штука,
Свекла: 0,5 Штуки,
Капуста: 400 Грамм,
Томатный сок: 350 Миллилитров,
Соль: 0,5 Ст. ложки,
Перец душистый молотый: 1 Щепотка,
Лавровый лист: 1-2 Штук

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель, свеклу и лук очистите.
В кастрюлю объемом 5 л наберите 2/3 воды и доведите до кипения. Картофель порежьте на небольшие кусочки, отправьте в кипящую воду и варите 10-15 минут. Для борща я советую брать картофель таких сортов, который хорошо и быстро раскипается, тогда борщ будет иметь хороший навар.
К полуготовому картофелю отправьте нашинкованную капусту.
Для зажарки натрите на крупной терке свеклу и измельчите лук.
Обжарьте их в небольшом количестве растительного масла. Добавьте томатный сок, соль, перец и лавровый лист. Тушите до испарения жидкости.
Заправка для борща готова. Ее следует добавлять в борщ только тогда, когда и картофель, и капуста готовы. Варите борщ до готовности еще минут 10-12. Оставьте борщ на 30-60 минут, чтобы он настоялся.
Борщ готов. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх