На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Мясо в духовке со сметаной

Мясо в духовке со сметаной

Это блюдо относится к разряду простых, но в то же время изысканных и необычных. Согласитесь: мясо, запеченное с луком под сметанным соусом - это очень просто, а вот почему-то раньше так готовить его мы не догадывались. И зря, ведь получается очень вкусно! А еще полезно. Да-да, готовится мясо со сметаной без грамма масла. Если вы следите за фигурой и правильным питанием, тогда выбирайте нежирную свининку и обезжиренную сметану, минимум соли - и вкусное диетическое блюдо готово. Ну, а здесь я предлагаю рецепт, как приготовить мясо в духовке со сметаной совсем не диетическое, ведь мне нужно накормить и голодного мужа, и гостей, которые зашли "на аромат". Попробуйте и вы мой рецепт!

Ингредиенты:

Свинина: 500 Грамм,
Сметана 25% жирности: 350 Грамм,
Лук : 1 Штука,
Морковь: 1 Штука,
Чеснок: 2-3 Зубчиков,
Соль: 0,75 Ст. ложки,
Укроп: 1 Пучок

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Лук и морковь очистите и хорошенько промойте.
Лук порежьте как можно мельче, морковь натрите на мелкой терке. Обжарьте овощи в небольшом количестве подсолнечного масла.
Свининку порежьте на куски среднего размера: примерно 3 на 3 см.
На дно жаропрочной формы для запекания (можно использовать горшочки для запекания) выложите мясо, сверху разложите пассерованные лук и морковь.
Мелко порубленный укроп смешайте со сметаной, залейте полученной смесью мясо. Отправьте в духовку на 35-45 минут (температура запекания 180 градусов).
Мясо в духовке со сметаной готово. Подавайте его горячим, с молодым картофелем или овощным пюре. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх