На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Greenovia AUREA или Гриновия Золотистая

Greenovia AUREA или Гриновия Золотистая

Самый распространенный и популярный представитель вида Гриновий, неприхотливых вечнозеленых суккулентов, принадлежит семейству Толстянковые.

Greenovia AUREA или Гриновия Золотистая Гриновии обнаружены только на островах Канарского архипелага, где они растут на отвесных склонах гор и глубоких оврагов, на высоте от 300 до 2133 м над уровнем моря. Это розеточные растения с сильно укороченным стеблем, довольно обильно кустящиеся. После цветения листья отмирают и замещаются новыми, отрастающими от основания старой розетки. Розетки, от 2,5 до 25 см в диаметре, достигают наибольшего размера в период роста, когда они довольно широко раскрыты, в период же покоя листья принимают вертикальное положение, что придает розеткам бокаловидную форму. Листья довольно мясистые, очень варьи­руют в размерах, округлые в очертании, но со слегка заостренной макушкой, Greenovia AUREA или Гриновия Золотистая известково-голубые с розовым оттенком. Во время цветения развивается удлиненный цветонос, достигающий 15-45 см в высоту и несущий от 6 до 36 цветков. Цветки бывают 0,6-1,25 см в диаметре, желтого цвета. В отличие от эониумов, которых они сильно напоминают, гриновии отды­хают не в зимние, а в жаркие летние месяцы; в это время их следует притенять. Они хорошо растут практически в любой земляной смеси, поливать их нужно на протя­жении всего года, в том числе и в период покоя. Зимуют гриновии при температуре около +10°С и незначительном поливе.

Гриновия. Посев семян:

Почвенная смесь: универсальный почвогрунт или кокосовый торф 70% + песок речной 15% + перлит и/или вермикулит 15%. Смесь должна быть стерилизована.

1. Заполните горшок почвенной смесью, полейте. Расстояние от поверхности почвы до края горшка должно быть не менее 15 мм.

2. Посейте предварительно замоченный семена равномерно по поверхности почвы. Семена присыпают субстратом примерно на 0,5 см.

3. На горшок с семенами наденьте полиэтиленовый пакет.

Условия прорастания семян:
- влажность воздуха 100%;
- проветривание посева - один раз в сутки;
- освещение - яркий рассеянный свет;
- температура + 23-25ºС.

Период прорастания семян от недели до месяца.

Картина дня

наверх