На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Воздушное печенье медовое

Воздушное печенье медовое

Для теста обязательно заранее охладите молоко и сливочное масло, тогда оно меньше возьмет муки и будет более воздушным! Также приготовьте две любые вырубки для печенья. Почему две? Одна большего размера, другая маленькая, чтобы проделать дырочки в печенье. Во время выпечки оно хорошо увеличивается в размерах, учитывайте это, располагая печенье на пергаменте. Итак, смотрите, как приготовить воздушное печенье медовое. Удачи!

Ингредиенты:

Холодное сливочное масло: 100 Грамм,
Мука: 300 Грамм (200 г блинной муки, 100 г пшеничной),
Разрыхлитель: 20 Грамм,
Сахар: 30 Грамм,
Молоко: 160 Миллилитров,
Соль: 1 Щепотка,
Мед жидкий: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте продукты. Сливочное масло обязательно охладите заранее, порежьте кубиками примерно 1 на 1 см. Молоко тоже желательно брать из холодильника.
Соедините в глубокой посудине оба вида муки, соль, сахар, разрыхлитель и сливочное масло. Руками или вилочкой соедините масло с остальными продуктами. Должна получиться крошка.
В центре сделайте углубление, влейте туда молоко и начните замешивать тесто. Месите до тех пор, пока оно не станет однородным и пластичным.
Вот такое тесто получилось! Включите духовку на 210 градусов, прогрейте. Приготовьте противень, застелите его пергаментом. Также понадобятся вырубки для печенья: одна большая, другая поменьше.
Раскатайте тесто толщиной не более 1 см. Вырубкой для печенья большой выдавите кружочки. Меньшей вырубкой сделайте дырочки. Отправьте печенье на пергамент и в духовку на 12-15 минут.
Воздушное печенье готово! Осталось сделать его медовым, для этого остужаем его, окунаем каждую в жидкий мед и подаем к чаю! Приятного!

Картина дня

наверх