На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Курица по-ирански

Курица по-ирански

В иранской национальной кухне чаще всего используют баранину или говядину, но иногда встречаются и вот такие интересные варианты, как этот рецепт приготовления курицы по-ирански. Для меня это блюдо одно из самых любимых, так как здесь отлично сочетаются моя любимая курочка, грецкие орехи и гранат, в целом получается очень ароматное и сочное мясо, которое украсит не только повседневный, но и праздничный стол. А если вы любите готовить сладкое мясо, то вы обязательно должны попробовать и этот простой рецепт курицы по-ирански. К тому же сделать это блюдо действительно очень легко, да и все необходимые продукты вы без особого труда сможете купить в любом магазине города, и незабываемый вкусный ужин в иранском стиле вам обеспечен.

Ингридиенты:

Филе курицы : 500 Грамм,
Лук репчатый : 1 Штука,
Масло растительное : 4 Ст. ложки,
Грецкие орехи : 50 Грамм,
Сок гранатовый : 100 Миллилитров,
Сахар: 1 Чайная ложка,
Соль: По вкусу,
Перец черный молотый : По вкусу

Приготовление:

Первым делом измельчаем грецкие орехи. Вы можете сделать это при помощи блендера или мелкой терки.
Репчатый лук чистим и так же измельчаем. Я использовала блендер, но вы можете очень мелко нарезать или опять же потереть на терке.
В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем на нем измельченный лук, солим и приправляем перцем.
Затем добавляем грецкие орехи, перемешиваем и еще несколько минут жарим все вместе.
Филе нарезам на небольшие кусочки. Луково-ореховую смесь отодвигаем на одну половину сковородки, а на другой немного обжариваем кусочки филе. Затем смешиваем все и жарим еще пару минут.
Теперь вливаем гранатовый сок, перемешиваем. Делаем маленький огонь и тушим курицу минут 20. Когда соус станет густым, можно добавить сахар и выключить огонь. Накрываем сковородку крышкой и даем настояться блюду еще 15-20 минут. Готовую курицу обычно подают с рисом, но вы, конечно же, можете выбрать и другой гарнир. Приятного вам аппетита!

Картина дня

наверх