На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

ПОДБРОСЬТЕ СНЕЖКУ В ТЕПЛИЦУ...

ПОДБРОСЬТЕ СНЕЖКУ В ТЕПЛИЦУ...

Зимние выходные - прекрасный повод наведаться на дачу. Даже если в доме холодно и неуютно, в хороший погожий день найдется немало дел на участке. Например, стоит "позаботится" о теплице, особенно, если она полностью стеклянная или покрыта поликарбонатом.

В закрытой теплице зимой почва сильно иссушается, уплотняется, а значит становится плохо проницаемой для воздуха и воды. Это не очень хорошо для будущего урожая. Поэтому обязательно нанесите в теплицу побольше
снега, тщательно укрывая все гряды. К январю почва уже достаточно проморожена, большинство вредителей болезней погибло. Снежный покров не помешает дальнейшему промерзанию, а заодно сохранит влагу и структуру земли. Такое снеговнесение также важно и в том случае, если вы под зиму посеяли рожь для подавления нематод. Этому злаку ранней весной необходима влага.
Как результат при таянии снега весной почва в теплице станет влажной и хорошо структурированной.
Кстати, снежную влагу невозможно заменить даже очень обильным поливом. Это известно всем опытным дачникам. Поэтому не поленитесь, укройте "покрывалом" грядки в вашей теплице.

Официальная группа вконтакте Хозяин и Хозяюшка

Картина дня

наверх