На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Попробуйте вырастить томаты в ведра

Попробуйте вырастить томаты в ведра

Практически каждый огородник-любитель при выращивании своего урожая постепенно накапливает собственный опыт и делает оригинальные “открытия”. И вот одному из них пришло в голову (или случайно получилось?) вырастить томаты в ведрах.

Этим способом можно воспользоваться как и для выращивания томатов в теплице, так и для высаживания рассады в открытый грунт. Сразу хочется рассказать непосредственно о таре – ведра подойдут любые: металлические или пластиковые. Конечно же надо выбрать старые прохудившиеся емкости, причем, чем “дырявее” ведра, тем лучше. Лучше всего подойдет тара без дна.

Ведра (или любые другие хорошо продырявленные емкости) необходимо наполнить хорошенько увлажненным перегноем и высадить в них по одному саженцу томатов. Хочется отметить также, что все питательные вещества, находящиеся в почве максимально долго сохраняются, достаточно по мере надобности поливать растения отстоянной водой. Разместить ведра в хорошо освещенном (но не на открытом солнце) месте и ждать урожай помидоров.

Основные преимущества выращивания томатов в вёдрах
Как известно, температура почвы на поверхности и на глубине 25-30 см (именно на такую глубину прорастают корни томатов) отличается градусов на десять, а за счет того, что вода при поливе томатов в ведре у его стенок прогревается намного лучше, то и корни чувствуют себя намного комфортее, становятся более сильными. Это приводит к более раннему созреванию и крупноплодоносности плодов томатов.

Огородник, поделившийся своим “открытием” утверждает, что томаты, выращенные подобным образом отличаются повышенной урожайностью и более длительным плодоношением, устойчивостью к поражению всевозможными болезнями и вредителями, а также их корневая система не требует постоянного полива, так как в емкости отлично сохраняется влага, а стебли и листья при этом не страдают от перелива. Кроме того, плоды, выращенные в ведрах отличаются особой плотностью, они менее водянистые, чем помидоры, созревшие на грядках.

Обязательно попробуйте этот необычный способ выращивания томатов и не забудьте поделиться впечатлениями и собственными наблюдениями!

Желаю Вам превосходного урожая!!!
Мне нравится160
Поделиться69
Показать все 5 комментариев

Картина дня

наверх