На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Пирог с ягодами из слоеного бездрожжевого теста

Пирог с ягодами из слоеного бездрожжевого теста

У меня в холодильнике всегда лежит одна или несколько пачек слоеного теста на случай, если захочется чего-то сладкого, а времени на долгую возню с тестом не будет. В таких случаях это тесто - просто палочка-выручалочка. Сегодня поделюсь с вами рецептом, как приготовить пирог с ягодами из слоеного бездрожжевого теста. Получается вкусно с любой начинкой.

Ингредиенты:

Тесто слоеное бездрожжевое: 450 Грамм,
Вишня консервированная: 500 Грамм,
Сахар: 3-4 Ст. ложек,
Яйцо: 1 Штука

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Для приготовления пирога понадобится два листа слоеного бездрожжевого теста. В качестве начинки можете использовать и другие фрукты и ягоды, например, свежую и мороженную малину, ежевику, клубнику, яблоки и т.д.
Один лист теста максимально раскатайте и выложите на дно формы для запекания. Я использую силиконовую форму, ее не нужно ничем смазывать и тесто к ней не пристает.
Вишню откиньте на дуршлаг, чтобы убрать сок, и выложите на тесто. Сверху присыпьте сахаром.
Раскатайте второй лист теста и накройте пирог. Края защепите. Смажьте верх взбитым желтком и сделайте несколько отверстий вилкой. Отправляйте пирог в разогретую духовку на 25 минут.
Пирог готов. Оставьте его на 15-20 минут, чтобы он хорошенько остыл, иначе будет разламываться при разрезании.
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх