На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Флокс» по-гречески означает «пламя».

Флокс» по-гречески означает «пламя».

Известен факт, что имя флоксам дал Карл Линней, самый знаменитый натуралист и систематик растительного мира.

Восхитительные флоксы относятся к тем немногим цветам, которые украшают сад с ранней весны и до поздней осени, внося в палитру сада яркие цвета и нежнейшие оттенки розового, красного, белого, оранжевого, малинового, фиолетового.

Неприхотливость флоксов легла в основу заблуждения, что за ними совершенно не нужен уход. А ведь посаженные на солнце или в полутени в рыхлую, хорошо удобренную почву, с достаточным (но без застоя влаги) увлажнением, защищённые от ветра, ухоженные флоксы цветут более пышно и продолжительно, чем растущие без внимания "как сорняк".

Оптимальны для флоксов суглинистые почвы с внесением перепревшего навоза или компоста, в глинистые почвы при посадке флоксов добавляется песок, а в песчаные - торф. На одном месте без пересадки флоксы могут расти 5-7 лет без ущерба росту и цветению. Для размножения делением лучше использовать 4-5 -летние кусты.

Картина дня

наверх