На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Ириски "Соленая карамель"

Ириски "Соленая карамель"

Ириски можно приготовить в мультиварке в режиме "Выпечка". Именно в таком режиме температура в чаше мультиварки достигает 122 °C.
Из данного набора продуктов получается 24 ириски. Все подробности, как приготовить Ириски "Соленая карамель", я описала ниже в пошаговом рецепте.

Ингредиенты:

Сметана: 200 Грамм,
Сахар: 185 Грамм,
Мед: 60 Грамм (жидкий),
Соль: 1 Щепотка

Приготовление:

Отвесьте необходимые ингредиенты.
В чаше мультиварки соедините сахар, жидкий мед и сметану. Включите мультиварку в режиме "Выпечка" (t до 122 °C) на 30 минут.
Как только смесь закипит, периодически помешивайте силиконовой лопаткой или венчиком. Вскоре смесь начнет менять свой цвет на карамельный.
Добавьте щепотку соли, которая только подчеркнет сладкий вкус конфет. Готовность конфет проверьте на твердый шарик. Каплю карамельной массы капните в холодную воду, она должна собраться в пластичный шарик.
Быстро разлейте сладкую массу по силиконовым формочкам для льда. Конфеты остудите в формочках при комнатной температуре, затем поставьте их в холодильник на 2-3 часа.
Готовые ириски каждую заверните в пищевую пленку. Храните обязательно в холодильнике.

Картина дня

наверх