На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Способы использования астильбы в ландшафтном дизайне.

Способы использования астильбы в ландшафтном дизайне.

Астильба в ландшафтном дизайне смотрится выигрышно при любом способе посадки:
Группами, когда используется несколько одинаковых или разных сортов цветка, создаются ярусы из кустов разной высоты, играют оттенками соцветий, подбирают культуры по времени цветения.
Высадка на клумбы вперемешку с другими культурами тоже очень эффектна. Астильба отлично сочетается с такими цветами, как лилии, герань, флоксы, аквилегии, подофиллум. Резные листья цветка прекрасно смотрятся рядом с хостами, папоротником, баданом, можжевельником. Астильба прекрасно выглядит на фоне вечнозеленых хвойных деревьев и кустов.
Индивидуальная посадка может заключаться в оформлении отдельными кустами садовых дорожек, лужаек, или в высадке астильбы в большие горшки и украшении ими веранды, террасы, беседки.
Использование цветка для декора ландшафтных сооружений, таких как альпийские горки, рокарии, искусственные водоемы. Астильба чудесно смотрится на фоне камней или воды.
Высокорослые сорта (более 130 см) можно использовать для создания живой изгороди, закрывая цветущей астильбой хозяйственные постройки или защитив беседку, дом от посторонних глаз и солнца.

Совет! Беспроигрышный вариант сочетания астильбы – использование в качестве ее «соседей» луковичных цветов, таких как нарциссы, крокусы, тюльпаны.

Не стоит волноваться о жизнестойкости культуры, астильба, действительно, не нуждается в сложном уходе, кроме того, это растение может самостоятельно справляться с вредителями и болезнями.

Все, что остается хозяину участка – наслаждаться красотой своего сада и регулярно поливать клумбы с цветами.

Картина дня

наверх