На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Метельчатая гортензия

Метельчатая гортензия занимает в дизайне сада ведущее место среди всех других ее разновидностей. Существует множество сортов этого вида, отличающихся друг от друга по величине, форме куста и окраске соцветий.
Для растения в зависимости от сорта можно использовать один из следующих способов размещения:
Одиночная посадка;
Групповая посадка;
Живая изгородь.
Для одиночных посадок в ландшафтном дизайне подходят крупные сорта с раскидистыми кронами. Их высаживают вдали от других деревьев и кустарников, чтобы куст был хорошо виден и не скрыт от глаз даже частично. Особое значение в такой посадке имеет форма самого куста. Он должен быть красиво и правильно сформирован, чтобы привлекать внимание не только во время цветения, но и в весенний период оставаться декоративным и привлекательным.
.
Прекрасно смотрится одиночный куст крупного размера на зеленом газоне. В период цветения зелень травы контрастирует с яркими и крупными соцветиями кустарника, оттеняя его красоту. Необычно смотрится растение и на берегу искусственного водоема, отражаясь в воде.
.
Популярные сорта метельчатой гортензии:
Мельба,
Сандей Фрайз,
Ванилла Фрайз,
Сильвер Доллар,
Пинк Даймонд,
Вимс Ред,
Пинки Винки.
.

Картина дня

наверх