На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Котлеты под шубой с помидорами и сыром

Котлеты под шубой с помидорами и сыром

Рецепт, как приготовить котлеты под шубой с помидорами и сыром, очень простой, а результат получается просто великолепный! Вот правда, это блюдо придумал гений! Обычные котлеты, которые мы готовим чуть ли не каждый день, при помощи сыра и помидора превращаются в настоящее праздничное блюдо! Очень советую и вам приготовить такие котлеты!

Ингредиенты:

Фарш: 500 Грамм,
Хлеб: 1 Ломтик,
Лук: 1-2 Штук,
Чеснок: 2 Зубчика,
Соль, перец: По вкусу,
Помидор: 1 Штука,
Сыр твердый: 150 Грамм,
Майонез: 2 Ст. ложки,
Мука: 3 Ст. ложки,
Масло растительное: 2 Ст. ложки

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Я заранее подготовила фарш для котлет: мясо пропустила через мясорубку вместе с луком и чесноком, добавила размоченный в молоке хлеб, посолила и поперчила по вкусу, хорошенько все это перемешала.
Из готового фарша сформируйте лепешки с половину ладони. На лепешку положите брусочек твердого сыра и сформируйте овальную продолговатую котлету.
Обваляйте котлеты с начинкой из сыра в муке и выложите на сковороду с растительные маслом. Жарьте с двух сторон до полуготовности.
Выложите обжаренные котлеты в форму для запекания. Туда же вылейте масло, в котором они жарились.
На каждую котлету положите тонкие кружочки помидоров.
Сверху смажьте небольшим количеством майонеза, обильно присыпьте тертым твердым сыром.
Запекайте котлетки в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут. Котлеты под шубой с помидорами и сыром готовы! Кушайте с удовольствием!

Картина дня

наверх