На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Омлетный пирог в лаваше

Омлетный пирог в лаваше

Мягкий и нежный пирог с хрустящими бортиками получился. Прекрасно подходит для воскресного завтрака в кругу семьи, дополнить его можно ароматным чаем. Его можно легко взять с собой на работу или пикник, он сытный и яркий, очень вкусный. Пробуйте и делитесь вашими впечатлениями! Удачи!

Ингредиенты:

Лаваш : 1 Штука (тонкий),
Куриное филе: 2 Штуки (вареное; половинки),
Перец болгарский : 0,5 Штуки (или паприка),
Маслины : 7-10 Штук (без косточек),
Растительное масло: 2 Ст. ложки,
Яйцо крупное: 4 Штуки,
Соль, перец черный молотый: По вкусу,
Молоко: 50 Миллилитров,
Сыр твердый: 70-100 Грамм

Приготовление:

Подготовьте продукты. Мясо подойдет или отварное, или запеченное, можно разнообразить кусочками говядины или свинины. У меня отварная курица.
Возьмите один большой лаваш, кулинарными ножницами вырежьте круг (по диаметру больше формы для выпечки), чтобы получилась тарелочка. У меня остался хороший кусочек лаваша, я сделала второй слой, таким образом и пирог будет прочнее, и лаваш не пропадет. Смажьте лаваш растительным маслом.
Порежьте куриное филе на крупные кусочки. Распределите по дну пирога.
Порежьте кубиками половинку сладкого перца. Маслины можно оставить целыми, а можно порезать на половинки. Я вспомнила, что у меня есть немного зеленого замороженного горошка и добавила его. Но это по желанию, можно и не добавлять.
Яйца венчиком соедините с молоком и солью, положите любимые специи, я добавила щепотку прованских трав. Залейте омлетной массой пирог.
Выпекайте при 180 градусах минут 15, белок должен схватиться. Достаньте пирог, щедро посыпьте его сыром и отправьте еще на 5 минут в духовку.
Пирог готов! Дайте ему немного остыть, а затем осторожно извлеките из формы — и к столу!
Очень вкусен пирог в холодном виде. Пробуйте!

Картина дня

наверх