На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Паста с мидиями в сливочном соусе

Паста с мидиями в сливочном соусе

Для сливочного соуса используйте сливки от 8 до 15% жирности. Набор специй можно отрегулировать на свой вкус, но для меня соли и перца достаточно. Мидии имеют очень яркий вкус, который передается соусу. Удачи! Надеюсь, что мой рецепт, как приготовить пасту с мидиями в сливочном соусе, вам очень понравится!

Ингредиенты:

Мидии : 300-350 Грамм,
Лук: 1 Штука,
Паста: 250 Грамм,
Сливки: 150 Миллилитров,
Масло оливковое: 3 Ст. ложки,
Чеснок: 1 Зубчик,
Соль: По вкусу,
Перец черный молотый: По вкусу

Приготовление:

Приготовьте продукты. Мидии можно не размораживать, если времени совсем нет. Очистите луковицу, сполосните её под водой. Приступаем.
Очищенный лук порежьте тонко полукольцами или кубиками, как нравится. Обжарьте его на оливковом масле до мягкости. Добавьте к нему мидии, обжаривайте пару минут все до испарения жидкости.
Влейте сливки, добавьте пропущенный через пресс чеснок, специи, откорректируйте на соль. Протушите минут 5.
Мидии в сливочном соусе готовы. Снимите их с огня.
Пасту отварите в соленой воде согласно инструкции на упаковке. Воду слейте. Разложите пасту по тарелочкам, щедро полейте соусом с мидиями. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх