На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы на даче

4 584 подписчика

Свежие комментарии

  • jolanta
    лопатойПроверенные време...
  • Инна Гомулина (Моторичева)
    Делаю и называю их "шлёпки". На сковородку столовой ложкой шлёп, шлёп. Быстро и вкусно.Куриные "растрепки"

Салат с молодой картошечкой и грибами - просто объедение

Салат с молодой картошечкой и грибами - просто объедение

Если хочется вкусно поесть, но при этом не переедать, то лучше всего приготовить салат. Обилие зелени, молодой картофель и грибы — все это хорошо сочетается в сытном салате с лисичками. Такую красоту можно подать и к праздничному столу. Наслаждайтесь!

Понадобится:

200 г молодого картофеля,
1 луковица,
2 зубчика чеснока,
300 г лисичек,
6 ст. ложек растительного масла,
100 г листового салата,
1 ст. ложка лимонного сока,
соль, молотый черный перец.

Приготовление:

Картофель отварите в мундире, дайте остыть, очистите. Лук очистите и мелко нарежьте. Чеснок очистите, порубите, половину перемешайте с 2 ст. ложками растительного масла и полейте картофель. Лук и оставшийся чеснок подрумяньте на масле.
Грибы очистите и нарежьте. Добавьте к луку с чесноком и жарьте все вместе, помешивая, около 10 минут. Посолите и поперчите.
Салат вымойте, обсушите и крупно нарвите. Разложите по тарелкам. Сверху выложите картофель, жареные лисички, сбрызните лимонным соком и подайте на стол.

Картина дня

наверх